Начни учиться уже сейчас! Экзамены в любое время года

Обучение и сдача экзамена ГИБДД круглый год!

Во сколько можно получить права на мотоцикл в 2021 году

Мотоциклы во все времена привлекали мальчишек, и не редко можно встретить тринадцатилетнего подростка за рулем мотоцикла где-нибудь на проселочной дороге. Но насколько законно такое катание и во сколько можно получить права на мотоцикл в 2021 году?

Согласно Правилам дорожного движения, для управления мотоциклом необходимо иметь водительское удостоверение категории А. С 14 лет допускается первоначальное обучение езде на мотоцикле, которое должно проходить на специально обустроенных площадках или мотодромах. Такая езда должна обязательно проводиться в присутствии инструктора, а обучаемый должен знать требования ПДД. Получить права категории А, позволяющие управлять мотоциклом может только лицо, достигшее 18 лет. Исходя из выше изложенного, лица, которым не исполнилось восемнадцать лет не могут получить водительское удостоверение категории А, а тем более, не имеют права управлять мотоциклом. За нарушение этого пункта правил предусмотрен штраф и изъятие транспортного средства на спецстоянку. Причем забрать его сможет только лицо, имеющее права данной категории. Не стоит путать подкатегорию А1 с категорией А. Категория А1 разрешает управлять мотоциклами объем двигателя которых не более 125 кубических сантиметров, и получить такие права можно в 16 лет.

Как получить права на мотоцикл в 2021 году

Итак, с возрастом получения прав на мотоцикл мы разобрались, теперь рассмотрим процедуру получения водительского удостоверения. Поступление в мотошколу не составит особого труда. Для этого необходимо достигнуть совершеннолетия, пройти медицинскую комиссию и начать обучение, которое состоит из теоретического и практического курса.

На этапе выбора мотошколы необходимо поинтересоваться, есть ли у учебного заведения соответствующая лицензия, и в каком состоянии находится материальная база школы. Количество отведенных часов на занятия так же имеют значение. Ведь главной целью каждого ученика должно быть не только получить права, но и выучить и понять правила дорожного движения, научиться в совершенстве владеть транспортным средством, и чувствовать себя уверенно за рулем в любой ситуации. Эти навыки можно приобрести только в том случае, если процессом обучения занимаются настоящие профессионалы.

Этапы обучения

Перед тем как сесть за руль, каждый водитель должен ознакомится с теоретическим курсом, который является обязательной частью обучения. В этот этап входит:

  1. изучение ПДД;
  2. изучение основ оказания первой медицинской помощи;
  3. изучения устройства мотоцикла;
  4. основы безопасности движения.
Звоните: +7 (495) 946-68-85

Без знаний данных дисциплин, выезжать на дорогу крайне небезопасно как для самого водителя, так и для окружающих.

Занятия должны проводится в специально оборудованных аудиториях, где есть плакаты, чертежи и другие принадлежности для максимального усвоения материала учениками.

Далее следует практический курс, благодаря которому ученики приобретут навыки вождения мотоциклом. В начале вождение проходит на закрытой площадке, где отрабатываются основные элементы управления транспортным средством. Здесь инструктор показывает, как необходимо работать сцеплением, переключать скорости, чувствовать габариты мотоцикла.

Если все уроки усвоены хорошо, ученик допускается к езде на городских улицах. С начала на дорогах с малой интенсивностью движения, потом на трассах с интенсивным движением.

Для закрепления полученных знаний в школе проводят контрольные работы и или закрытые экзамены, которые являются допуском к тестированию в ГИБДД. Экзамен в ГИБДД состоит из сдачи теории на компьютере, вождению на площадке и вождению в городских условиях. Если все экзамены сданы успешно, скоро ученик станет полноправным мотоциклистом с водительским удостоверением категории А. Если же на экзаменах возникли трудности, назначается пересдача.

Если вы решили получить права на мотоцикл в 2021 году, обращайтесь в мотошколу МотоУчеба. Мы принимаем учеников в любое время года. В нашем коллективе работают опытные профессионалы, которые научат вас всем тонкостям езды на мотоцикле.

8 ПРИЧИН ОБУЧАТЬСЯ У НАС:

1. 3600м2 лицензированный мотодром , подходящий под сдачу экзаменов на кат. а

2. Развитая структура ТРЦ "Мозаика"

3. Круглогодичное обучение на крытом автодроме

4. Сдача экзамена на площадке мотошколы

5. Сезонное/зимнее хранение мотоциклов

6. Возможность погасить мототоксикоз

7. Наличие собственной сервисной и информационно-аналитической службы

8. Профессиональные инструкторы по вождению мотоцикла