Начни учиться уже сейчас! Экзамены в любое время года

Обучение и сдача экзамена ГИБДД круглый год!

Зачем учиться водить мотоцикл под мостом?

Практические занятия езды на мотоцикле с инструктором проводятся на специализированных открытых или закрытых площадках – автодромах. Это безопасно и законно. Но есть смельчаки, которые предпочитают тренировки на заброшенных пустырях с разбитым асфальтом или ночных улицах среди домов. Это неверный выбор. В подтверждение мнения профессионалов, обучающих мотоциклистов в школе «Мотоучеба», приведем несколько аргументов:

  1. Езда на мотоцикле без прав, даже на пустынной улице или по загородной территории, карается штрафом до 15 тыс. руб. Единственным исключением является ситуация, когда водитель обучается на курсах в мотошколе и занимается с инструктором на лицензированном автодроме.
  2. Необорудованные места для отработки навыков вождения несут угрозу здоровью мотоциклиста. Автодромы мотошкол проходят ежедневную проверку на безопасность дорожного покрытия и оборудования. Здесь невозможно увидеть ямы, сломанные горки или падающие указатели.
  3. Поездки на пустырях и дорогах общего пользования с целью обучения угрожают жизни пешеходов и других водителей. Неопытные мотоциклисты нередко забывают или даже не знают, как вести себя на дороге, сбивают проходящих мимо людей. На автодром, предназначенный для учеников мотошколы, пешеходы не допускаются.

В нашей мотошколе каждому ученику выделяется отдельное время и место для практических занятий под контролем инструктора, поэтому аварийные ситуации исключены.