Начни учиться уже сейчас! Экзамены в любое время года

Обучение и сдача экзамена ГИБДД круглый год!

Учитесь управлению мотоциклом на лицензированной площадке!

Отрабатывать навыки вождения мотоцикла гораздо комфортнее, удобнее и безопаснее на подготовленной по всем стандартам площадке, имеющей лицензию. Наличие официального разрешения у мотошколы «Мотоучеба» означает, что мы берем на себя ответственность за безопасность учеников, а сама площадка проходит тщательную проверку на соответствие государственным стандартам.

Рассматривая вариант занятий на нелицензированном автодроме или в заброшенных местах, нужно помнить о следующих моментах:

  1. Автодромы с лицензией строятся под специальным уклоном и максимально освещаются, для покрытия площадки используется бетон или асфальт, которые могут обеспечить необходимый уровень сцепления с колесами транспорта. Такая учебная территория безопасна и комфортна для водителя. Занятия же на заброшенных площадках, под мостами и на пустырях часто заканчиваются травмами и серьезными поломками мотоцикла.
  2. Для получения прав категории А1 кандидат в водители обязан пройти 2 практических испытания: в условиях автодрома и на улицах города. Упражнения сначала отрабатываются, а потом сдаются на площадке мотошколы. Благодаря такому подходу ученик чувствует себя на экзамене уверенно и спокойно. Если заниматься практикой где придется, то пройти этот этап проверки уровня профессионализма будет сложно.