Начни учится уже сейчас! Экзамены в любое время года

Обучение и сдача экзамена ГИБДД круглый год!

Стоимость обучения на права категории а в 2017 году

С каждым годом стоимость обучения в автошколах неумолимо растут, поэтому если вы хотите стать обладателем прав категории А, не стоит медлить. Переполненные улицы мегаполисов не дают свободы передвижения на автомобиле. Другое дело компактный и маневренный байк, который может проехать между рядами автомобилей или свернуть ну узкую улочку, чтобы миновать затор на дороге. Именно поэтому в автошколы все чаще обращаются за правами категории А, разрешающими ездить на мототранспорте. Узнать стоимость обучения на категорию а в 2017 году, а так же другие подробности вы сможете на сайте всесезонной мотошколы МотоУчеба.

 
 

По каким критериям устанавливают цены на права категории А

Стоимость обучения на права категории аОднозначного ответа на вопрос, сколько стоит обучение на права категории А не существует, но факторы, влияющие на стоимость данной услуги все же, помогут сориентироваться в ценах.

Еще в 2013 году министром транспорта была озвучена минимальная стоимость для получения водительских прав, которая составляет двадцать шесть тысяч рублей, но речь шла о правах категории В. Позже озвучили немного большую сумму, так как в правительстве ожидали резкого увеличения цен на обучение, однако этого не произошло. К основным факторам, которые влияют на стоимость прав можно отнести регион, в котором находится автошкола и программа обучения. В небольших городах стоимость значительно ниже, сравнительно с такими мегаполисами как Москва или Питер.

Рассчитывая стоимость обучения в автошколе категория а в 2017 году, стоит учесть и побочные расходы, они незначительны, но все же, эти деньги придется потратить:

  1. Учебная литература, к которой относятся Правила дорожного движения, правила сдачи экзамена в ГИБДД и билеты. На это у вас уйдет порядка пяти ста рублей.
  2. Медицинская справка и справки из нарко- и псих диспансеров обойдутся примерно в полторы тысячи рублей.
  3. Госпошлина для получения водительских прав составляет две тысячи рублей, но процедуру пройти через официальный сайт Госуслуг, то можно получить скидки и сэкономить тридцать процентов от вышеуказанной суммы.
  4. Возможно возникнут дополнительные платежи при пересдаче экзамена в ГИБДД.

Все цены указаны исключительно для ознакомительных целей и могут отличаться от реальной стоимости в различных городах и регионах.

Срок обучения на права категории а в 2017 году

В зависимости от выбора школы, срок обучения может длиться от полутора до двух с половиной месяцев. Некоторые программы подразумевают сокращенный курс, рекомендованный ученикам с водительскими навыками. В этом году обучение проводят в три шага:

  1. теоретические занятия;
  2. практические уроки вождения;
  3. экзамен.

На все этапы уходит порядка 190 часов. Кроме правил дорожного движения и непосредственно управлению транспортным средством в мотошколах обучают и другим не менее важным для водителя дисциплинам: оказание первой медицинской помощи, основы психоэмоционального поведения на дороге, правила использования мотоцикла.

Звоните: +7 (495) 946-68-85

Стоит ли экономить?

Переплачивать не хочется никому, поэтому многие желающие получить права категории А ищут школы с более дешевыми расценками. Если вам попалось заманчивое предложение не спешите его принимать. Уточните детали, поинтересуйтесь почему стоимость ниже, чем в других мотошколах. Очень важно убедится в компетентности инструкторов, узнать где находится мотодром, и как он оборудован. Даже такая мелочь как местонахождение учебного заведения может сыграть роль. В некоторых школах предлагают сокращенный курс обучения, и стоимость за него ниже, чем обычно. Если у вас есть навыки вождения, то можно сэкономить, но учтите, знания на дороге никогда не бывают лишними.

В компании МотоУчеба работают высококлассные специалисты, которые научат езде на мотоцикле, как новичков, так и водителей со стажем, которые желают повысить свой уровень вождения. Наша методика обучения позволит вам стать профессиональным водителем, который будет уверенно себя чувствовать за рулем в самых сложных ситуациях. Мы готовы принять учеников в любое время года, а наши цены доступны для всех.

9 ПРИЧИН  ОБУЧАТЬСЯ У НАС:

1. 3600м2 лицензированный мотодром , подходящий под сдачу экзаменов на кат. а

2. Развитая структура ТРЦ «Мозаика»

3. Круглогодичное обучение на крытом автодроме

4. Сдача экзамена на нашей площадке

5. Сезонное/зимнее хранение мотоциклов

6. Возможность погасить мототоксикоз

7. Наличие собственной сервисной и информационно-аналитической службы

8. Профессиональные инструктора

9. Возможность выезда в город