Начни учиться уже сейчас! Экзамены в любое время года

Обучение и сдача экзамена ГИБДД круглый год!

Срок обучения на категорию «А» в 2023 году

Получить права на управление мотоциклом сегодня может каждый желающий. Популярность на мототехнику была актуальна во все времена, и наши дни не исключение. Чтобы пройти обучение в мотошколе необходимо собрать определенный пакет документов, пройти медицинское обследование, заключить договор на обучение с выбранным учебным заведением, и пройти в нем предлагаемый курс. Процедура предельна проста: категория А – с 18 лет, категория А1 – с 16-18.

Сколько нужно учиться в мотошколе

Многих людей, желающих получить права интересует какие установлены сроки обучения на категорию А, А1 2023 года.. В разных школах срок обучения может незначительно отличаться, как в большую, так и в меньшую сторону. Курс обучения состоит из практической и теоретической части, на что отведено от 1,5 до 3 месяцев. За это время человек может усвоить необходимую программу и получить навыки вождения мотоцикла.

Теоретический курс должен проходить в специально оборудованных классах авто- или мотошколы, где есть необходимая учебно-материальная база, плакаты и.т.д. За это время слушатели изучают правила дорожного движения, оказания неотложной медицинской помощи. Эти знания жизненно необходимы в случае дорожно-транспортного происшествия.

Практический курс проводится на специальной учебной площадке. Так же в распоряжении мотошколы должны быть соответствующие транспортные средства в исправном состоянии, оборудованные согласно требованиям действующего законодательства. В этот период будущие водители учатся управлять мотоциклом: трогаться с места, ускорятся, переключать передачи, совершать различные маневры. Для этих целей существуют комплексы упражнений, которые являются стандартными для всех школ. При прохождении обязательного курса необходимо в обязательном порядке использовать защитную экипировку для мотоциклистов. Теперь вы знаете какой срок обучения на категорию А в 2023.

Что еще нужно знать

Управление транспортным средством категории А разрешается только лицам не имеющих медицинских противопоказаний. Чтобы подтвердить, что вы здоровы перед началом обучения необходимо пройти медицинское обследования по результатам которого выдается документ установленного образца. Кроме этого проходится обследование у психиатра и нарколога, что также подтверждается документально.

Необходимо знать, что, когда школа набирает группу но, только  после того, как вы полностью пройдете базовое обучение, и будет готово свидетельство об окончании мотошколы, сдавать государственный экзамен. Между самим обучением и экзаменом может образоваться достаточно продолжительное окно, что хоть и косвенно, но влияет на сроки обучения на категорию А. Однако этот нюанс можно использовать для усовершенствования своих навыков. В это время ученики пользуются дополнительными услугами инструкторов по вождению и оттачивают водительское мастерство, в том числе и элементы, которые будут сдаваться на финальном экзамене в ГИБДД.

Звоните: +7 (495) 946-68-85

мотодевушка

Итог обучения

После того как вы пройдете полный курс обучения на права категории А в школе проводится закрытый экзамен. Это мероприятие необходимо для того чтобы проверить знания слушателей перед главным экзаменом в ГИБДД. По результатам тестирования ученик будет знать на сколько он готов к езде в реальных условиях, сможет у видеть свои ошибки и подтянуть слабые места. Каждый ученик получит свидетельство о том, что он прошел обучения в мотошколе по определенным дисциплинам. Этот документ предоставляется в ГИБДД и является основанием для допуска к сдаче экзамена.

Сам экзамен подразделяется на два этапа, аналогично учебной программе. Теоретическая часть проверяет знания правил дорожного движения. Кандидат в водители должен дать правильные ответы на двадцать вопросов за двадцать минут. Допускается не более двух ошибок. Если ответы соответствуют экзаменационным требованиям, то ученик допускается ко второй части экзамена. В противном случае его отправляют на пересдачу не раньше, чем через неделю.

На практической части ученик показывает свои навыки вождения по специальной программе, которая включает в себя комплекс упражнений. Упражнения состоят из основных элементов управления и маневров, используемых в повседневной езде.

Как видим, срок обучения на категорию а в 2019 году не займет у вас много времени. Если вы хотите стать настоящим профессионалом, избавится от страха при езде на дорогах с интенсивным движением или отточить до совершенства свои навыки вождения мотоцикла обращайтесь в школу МотоУчеба. Мы набираем учеников не зависимо от сезона. В нашем арсенале просторный мотодром площадью более трех тысяч квадратных метров, на котором есть возможность почувствовать мотоцикл в полной мере. Все занятия проводятся опытными инструкторами с большим стажем работы.

8 ПРИЧИН ОБУЧАТЬСЯ У НАС:

1. 3600м2 лицензированный мотодром , подходящий под сдачу экзаменов на кат. а

2. Развитая структура ТРЦ "Мозаика"

3. Круглогодичное обучение на крытом автодроме

4. Сдача экзамена на площадке мотошколы

5. Сезонное/зимнее хранение мотоциклов

6. Возможность погасить мототоксикоз

7. Наличие собственной сервисной и информационно-аналитической службы

8. Профессиональные инструкторы по вождению мотоцикла