Начни учиться уже сейчас! Экзамены в любое время года

Обучение и сдача экзамена ГИБДД круглый год!

Сдача экзаменов на категорию А в ГИБДД

Существует два пути подготовки к экзамену на право вождения мотоцикла: либо вы становитесь студентом мотошколы, и на занятиях вас обучают управлению этим транспортным средством и ПДД, либо вы самостоятельно учитесь выполнять упражнения. Как показывает практика, сдача экзаменов на категорию А в ГИБДД проходит более успешно у тех, кто посещал школу. Поскольку это специализированное заведение, главная функция которого – помочь начинающим мотоциклистам получить права, то работающие в нем инструктора прилагают максимум усилий, чтобы студенты прошли экзаменацию с первого раза.

Сдача экзамена на категорию А в ГИБДД

Экзамен в ГИБДД состоит из двух частей: теоретической и практической. К выполнению упражнений допускаются только те, кто прошел тестирование.

В какой день будет проходить экзамен, становится известно после того, как вы подадите заявку (сроки устанавливаются в соответствии с загруженостью инспекторов). К ней нужно приложить паспорт и медицинскую справку о состоянии вашего здоровья. Оплачивать госпошлину не спешите сразу. Делать это нужно после того, как вы сдадите экзамен.

Звоните: +7 (495) 946-68-85

Один вопрос – одна минута на размышления

Теоретическая часть экзамена проходит в форме тестов. Поэтому не старайтесь заучивать длинные фразы из сборника правил дорожного движения. Вам необходимо уловить суть, а не повторить формулировку.

Всего вам будет задано 20 вопрос. Для того, чтобы ответить на них, дается 20 минут. То есть, путем простых подсчетов получаем, что на каждый вопрос предоставляется 1 минута на размышления. Много это или мало – сказать сложно. Но можем вас обнадежить: большинство студентов нашей мотошколы заканчивают выполнение этого задания еще до того, как время истечет.

Поскольку это тест, то вам самому придумывать ответ не надо – выбирайте вариант из тех, что есть в билете. Если ответите правильно на 18 вопросов, считайте, что экзамен сдан. В противном случае вам будет назначена переэкзаменовка через неделю.

Практическая часть

Вторая часть аттестации – демонстрация своих навыков управления мотоциклом на площадке. Экзамен состоит из восьми упражнений. Выполнить без нареканий нужно хотя бы 3. Ученики нашей мотошколы многократно выполняют их на тренировочном поле, и чаще всего не получают и двух штрафных очков.

Обращаем ваше внимание, что не каждая ошибка приравнивается к 1 штрафному баллу. Грубым недочетом считается, например, подача сигнала поворота с задержкой или ситуация, когда мотоцикл глохнет на старте. За них начисляется 3 балла.

Так же, как и в предыдущем случае, не сдавшие экзамен по практике на права категории А приходят пробовать свои силы повторно через неделю.

Хотите гарантированно получить права с первого раза – становитесь студентом нашей мотошколы!