Начни учиться уже сейчас! Экзамены в любое время года

Обучение и сдача экзамена ГИБДД круглый год!

Мотокурсы в Москве

Чтобы стать профессиональным водителем мотоцикла необходимо не только в идеале знать правила дорожного движения, но и в совершенстве научиться управлять двухколесным транспортным средством. Эта задача непростая, но под руководством опытных инструкторов каждый желающий может научиться ездить на мотоцикле.

Мотокурсы для новичков и водителей со стажем

Обучение езде актуально для начинающих водителей и опытных байкеров. Большая часть ценителей мотоциклов любят скорость. Учитывая конструктивные особенности байков, езда на них опасна, и водитель просто обязан знать хотя бы базовые элементы управления. Халатность здесь недопустима. Поэтому мотокурс является единственным правильным решением для людей, которые хотят научиться профессиональной езде.

Почему стоит пройти мотокурс?

Ни для кого не секрет, что сегодня многие люди учатся ездить самостоятельно, а на курсы ходят только для того, чтобы получить права, или как принято говорить «купить». Однако научиться рулить, держать равновесие и переключать скорости, это не значит уметь управлять мотоциклом.

Под руководством опытного инструктора вас научат правилам безопасности и приемам вождения. К примеру, не все знают, что перед началом поездки необходимо проверить работоспособность транспортного средства. Первым делом проверяются органы управления, визуально осматривается поверхность двигателя на предмет повреждений. Так же проверяются тормоза, карбюратор топливный шланг, световые приборы, приборная панель, настраиваются зеркала.

Вы узнаете, что не стоит экспериментировать с ручкой газа даже на безлюдных трассах, научитесь подбирать байк под свои параметры и узнаете много интересных и полезных вещей, о которых большинство «опытных» самоучек даже не подозревают. Поняв основы устройства мотоцикла, вы сможете контролировать его в любой непредвиденной ситуации. Все эти знания можно приобрести, пройдя небольшой курс в Москве по вождению мотоцикла.

обучение на мотоцикле с инструктором

Этапы обучения

Мотокурсы включают в себя теоретические и практические занятия, на которых доходчивым языком ученикам объясняются основы вождения, правила дорожного движения, устройство мотоцикла, а также изучаются и отрабатываются приемы вождения.  Обучение в мотошколе состоит из таких этапов:

  • теоретический курс, который длится сто тридцать часов;
  • практические занятия по вождению мотоцикла – восемнадцать часов;
  • получение свидетельства об окончании мотокурсов;
  • сдача экзамена ГИБДД на площадке нашей мотошколы.

Проходя обучение на наших курсах такие вопросы, как сбор документов в ГИБДД, организация экзамена, предоставление транспортных средств для сдачи экзамена и другие организационные моменты возлагаются на администрацию школы.

Звоните: +7 (495) 946-68-85

Для тех, кто ни разу не сидел за рулем мотоцикла

Желание стать водителем непреодолимо, но часто оно сопровождается страхами. Один из них страх того, что вы один в группе ни разу не управляли мотоциклом, особенно если ваш возраст немного больше чем у студента.

Это неприятное чувство улетучивается в первый же день обучения. Во-первых, очень часто встречаются люди зрелого возраста, которым не доводилось управлять мотоциклом. Так что моральный аспект долго вас беспокоить не будет. Во-вторых, если совершенно не знаете, как управлять мотоциклом, инструктор разложит все по полочкам и научит вас:

  • • ознакомитесь с устройством мотоцикла;
  • • научит работать с газом и переключать передачи;
  • • работая газом и сцеплением, вы сможете трогаться с места;
  • • работа передними и задними тормозами научит делать правильную остановку транспортного средства;
  • • научитесь переключать скорости в движении и тормозить двигателем;
  • • отработка разгона и торможения;
  • • отработка различных упражнений – габаритный коридор, змейка и других.

Как видно обучение езде происходит постепенно, начиная с простых элементов и переходя к более сложным комбинациям. Уже через пару месяцев вы сможете ездить по дорогам Москвы на своем любимом байке.

8 ПРИЧИН ОБУЧАТЬСЯ У НАС:

1. 3600м2 лицензированный мотодром , подходящий под сдачу экзаменов на кат. а

2. Развитая структура ТРЦ "Мозаика"

3. Круглогодичное обучение на крытом автодроме

4. Сдача экзамена на площадке мотошколы

5. Сезонное/зимнее хранение мотоциклов

6. Возможность погасить мототоксикоз

7. Наличие собственной сервисной и информационно-аналитической службы

8. Профессиональные инструкторы по вождению мотоцикла